Андрей Татаринов сначала рассказал, что было сделано для благоустройства кладбища.
- Мы вывезли оттуда 25 тракторных тележек мусора, но его становится больше, хотя есть специальное место для мусора. Его не

те люди бросают, которые там лежат, - мягко намекнул глава ЗАТО на безобразное отношение некоторых посетителей кладбища к его благоустройству. - В этом году установим ворота, движение на кладбище будет ограничено. Для новых захоронений выделим участок у железной дороги, - сообщил глава Шихан.
Дорогу на кладбище он пообещал поддерживать в таком состоянии, чтобы «покойник не выпадал из гроба».
Один из пенсионеров тут же обвинил власти в бездействии с проблемой кладбища.
- В феврале умерло 11 человек, в марте - уже трое. А хоронить негде! Никто не повезёт за 20 километров. Я обращался несколько раз, а меры не приняты, одни отписки, - упрекнул он главу и депутатов Госдумы и облдумы, к которым он ранее обращался.
Глава ЗАТО вновь принялся объяснять. По его словам, вопрос стоял о переносе кладбища в другое место. Но после обсуждения с общественностью власти ЗАТО решили навести порядок на старом кладбище и определить новые территории для захоронений. Правда, с этим решением согласились не все шиханцы, но оно принято, и глава попросил помощи у жителей в этом деле, видимо, имея в виду, чтобы люди там не мусорили.
- Делайте как можно скорее, - потребовал жалобщик.

 

Источник: www.volskweek.ru