В районный суд прокуратурой в интересах неопределенного круга лиц направлен иск о понуждении администрации района к устранению нарушений требований СанПин 2.1.2882-11 «Гигиенические требования к размещению, устройству и содержанию кладбищ, зданий и

сооружений похоронного назначения».

Прокуратурой Тоджинского района Республики Тыва в сельских поселениях выявлены нарушения законодательства о похоронном деле.

В районный суд прокуратурой в интересах неопределенного круга лиц направлен иск о понуждении администрации района к устранению нарушений требований СанПин 2.1.2882-11 «Гигиенические требования к размещению, устройству и содержанию кладбищ, зданий и сооружений похоронного назначения».

Иск прокурора удовлетворен. Суд обязал администрацию Тоджинского района до 20 сентября текущего года получить положительные заключения экологической и санитарно-гигиенической экспертиз на земельные участки, предназначенные для размещения мест погребения в сельских поселениях Тоора-Хем, Адыр-Кежиг, Ий, Сыстыг-Хем, Ырбан и Чазылары Тоджинского района.

 

Источник: www.mk-tuva.ru