По данным источника редакции, на предприятии, которое обслуживает «Спецкомбинат», вышли из строя сразу две автоматизированные печи. В результате аварии люди вынуждены переносить похороны своих близких. Однако руководство крематория данные сведения не

подтвердило.

По информации источника, действующий в Хабаровске единственный крематорий временно ограничен в своих функциях. Вместо положенных 16 умерших предприятие сжигает только восемь. Причина — поломка двух автоматизированных печей.

— Информация недостоверная, все работает в штатном режиме. Очереди образуются только из-за того, что все больше людей выбирают кремацию, — опроверг информацию Игорь Ерего, начальник отдела реализации и похоронного сервиса МУП «Спецкомбинат».

Не подтвердил данные и собственник хабаровского крематория. В городской администрации заверили — сбоев не было.

— Все работает. О том, что была поломка, у меня нет такой информации,— прокомментировала Ирина Грошева, начальник отдела городского управления ЖКХ.

Корреспонденты Dvhab.ru продолжают следить за развитием информации.

Напомним, доходы крематория в прошлом году составили 230 миллионов рублей, что на 14% выше показателей предыдущего. На сегодняшний день предприятие оказывает ритуальные услуги любой сложности и ценовой категории. Также завершено благоустройство сектора на кладбище села Матвеева, предназначенного для элитных захоронений. Все места выполнены в едином стиле. Построен колумбарий на 312 ячеек, 15 из которых уже заняты. Расходы составили 4,7 миллиона рублей.

Источник: Ульяна Соломко, новости Хабаровска на Dvhab.ru